Джеки Чан спродюсирует научно-фантастический триллер

31-12-2015 13:04 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Джеки Чан спродюсирует научно-фантастический триллер

Джеки Чан примет участие в производстве корейско-китайского научно-фантастического фильма. Популярный актер возложил на себя обязанности исполнительного продюсера и супервайзера.

Картина уже получила название: «Роковой отсчет: Перезагрузка». В режиссерском кресле значится корейский постановщик Юн Хон Сын, более известный под псевдонимом Чанг. В прошлом году его боевик «Мишень» участвовал в полуночной секции престижного Каннского кинофестиваля. Футуристичная история в его новой картине расскажет об одинокой матери, занимающейся наукой. Главным сюжетным ходом станет путешествие женщины во времени ради спасения своего похищенного сына.

В главных ролях научно-фантастического триллера будут задействованы звезды китайского кинематографа – Ми Ян («Свидетель», «Глубинные империи») и Уоллес Хо («Милый враг»). Среди других участников съемочной команды значатся оператор Чои Чан Мин («Кундо: Эпоха угрозы»), монтажер Санг-бум Ким («Голубая соль») и художник-постановщик Хва-сон Чо («Я видел дьявола»).

Корейская продакшн-студия The Lamp Films разработала оригинальный сценарий и наняла команду из своей страны, включающую, в том числе, режиссера. Китайские компании New Clues Films и Jaywalk Studios, в свою очередь, взяли на себя адаптацию сценария, кастинг, маркетинг и финансирование.

Джеки Чан является, пожалуй, самым популярным китайским актером в мире. На его счету почти сто актерских работ и ролей озвучения. В последний раз его можно было видеть на большом экране в приключенческом боевике «Меч дракона», в котором также приняли участие Эдриен Броуди и Джон Кьюсак. Фильм собрал в международном прокате $103 миллиона, а Чан выступил одним из продюсеров.


Просмотров: 1 319 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе