"Кэрол" выйдет на российские экраны

22-12-2015 04:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

"Кэрол" выйдет на российские экраны

На экраны российских кинотеатров все-таки выйдет обласканная всеми международными кинокритиками драма Тодда Хейнса «Кэрол». Фильм о многогранных любовных отношениях между двумя женщинами появится в прокате в марте 2016 года, о чем сообщила дистрибьюторская компания Arthouse.

Картина «Кэрол» является одним из фаворитов нового наградного сезона. Лента уже завоевала две престижных Золотых пальмовых ветви Каннского кинофестиваля – за лучшую женскую роль и освещение ЛГБТ-темы. Помимо прочего, фильм стал фаворитом по количеству номинаций на «Золотой глобус» 2016 года – пять позиций, в том числе за лучшую режиссуру. Очевидно, что на грядущей Премии Американской киноакадемии «Кэрол» также будет числиться среди основных номинантов.

Главные роли в картине исполнили блистательные голливудские актрисы – Кейт Бланшетт и Руни Мара. Первая уже имеет две золотых статуэтки в своей коллекции – за фильмы «Авиатор» и «Жасмин». Мара пока имеет в своем активе лишь номинацию на «Оскар» за триллер Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона», но именно ей досталась Золотая пальмовая ветвь в этом году. Режиссер Тодд Хейнс, в свою очередь, широко известен своим авторским кино – сценарии ко всем своим работам он пишет сам. Так, в его фильмографии значатся фильмы «Меня там нет», «Вдали от рая» и «Бархатная золотая жила».

Дистрибьюцией фильма «Кэрол» в России займется компания Arthouse, специализирующаяся на прокате лучших независимых фильмов. В частности, благодаря их работе россияне в этом году смогли увидеть в кинотеатрах такие картины, как «Такси», «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии» и «Дипан».


Просмотров: 1 731 | Комментариев: 2
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 22 декабря 2015 17:00
    Я люблю смотреть независимые фильмы именно потому, что в них можно найти нешаблонный сценарий, запоминающиеся сцены и ценную мораль. Конечно, сюжет данного фильма меня немного отпугивает, но игра Кейт Бланшетт всегда нравилась. Да и фильмы с ней обычно на высоте. Поэтому однозначно смотреть буду!
  2. 22 декабря 2015 17:10
    Несомненно, что-нибудь цепанет на грядущем Оскаре
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе