Ангелы Чарли нашли сценариста

17-12-2015 13:28 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Ангелы Чарли нашли сценариста

Перезагрузка франшизы «Ангелы Чарли», давно пытающаяся вдохнуть свежести в популярную историю, определилась со сценаристом. Скриптом к перезапуску комедийного боевика займется автор сценария к фильму «Геркулес» Эван Спилиотопулос.

Оригинальный сериал «Ангелы Чарли» был хитом американского телевидения в 1970-х годах. Его сюжет сосредоточился вокруг трех женщин-детективов, которые работали на таинственного парня по имени Чарли. Главные роли в том шоу исполнили Жаклин Смит, Кейт Джексон и Фарра Фосетт, за что неоднократно номинировались на различные кинопремии, в том числе, и на престижный «Золотой глобус».

На больших экранах полнометражная версия появилась лишь в 2000 году. В режиссерском кресле картины оказался известный клипмейкер МакДжи, а трио главных женских ролей исполнили Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью. При огромном бюджете в $93 миллиона фильм собрал не так много, как ожидалось, - $264 миллиона, но все же породил сиквел все с тем же постановщиком и актерами в 2003 году.

Теперь, 12 лет спустя, история готова обрести второе дыхание. Студия Sony назначила режиссером Элизабет Бэнкс, которая весьма успешно справилась с сиквелом «Идеального голоса», собравшем во всем мире $287 миллионов.

Эван Спилиотопулос долгое время работал над сценариями к продолжениям хитовых мультфильмов студии Disney, выходящих сразу на DVD, – «Книга джунглей», «Король лев», «Русалочка» и другие. Также его перу принадлежит фантастический анимационный фильм «Битва за планету Терра», а в 2016 году на экранах появится еще одна его история – «Белоснежка и охотник 2».


Просмотров: 622 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе