ДиКаприо и сиквелы

15-12-2015 02:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

ДиКаприо и сиквелы

Леонардо ДиКаприо является одним из тех немногих голливудских актеров, которые никогда не участвовали в съемках сиквелов. В своем недавнем интервью он разъяснил эту ситуацию подробнее.

В современном кинематографе, полном экранизациями комиксов и прочими эпичными блокбастерами, действительно очень сложно найти популярного актера, не принимавшего участие в продолжениях ранее популярных франшиз. В один ряд с ДиКаприо можно поставить, например, Дэнзела Вашингтона, Алека Болдуина, Мэрил Стрип и Рассела Кроу. А почетный ряд «несиквельных» актеров не так давно покинул Марк Уолберг, снявшись в четвертой части «Трансформеров», и Бен Аффлек, который в скором времени появится в мегаожидаемом кроссовере DC Comics «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

В честь выхода на экраны высокобюджетного вестерна «Выживший» ДиКаприо дал весьма длинное интервью для журнала Variety, в котором объяснил, почему не участвовал в сиквелах, несмотря на то, что студийные боссы хотели видеть его в роли Человека-Паука, Энакина Скайуокера и Робина. По словам актера, для него каждый фильм, к которому он причастен, - целая часть личного искусства. Вместе с тем, он не считает сиквелы чем-то плохим, указав в качестве отличного примера вторую часть «Крестного отца», которую он считает по-настоящему великой.

Положа руку на сердце, все-таки сознаемся, что Леонардо все-таки принял участие в съемках третьего эпизода комедийного фильма ужасов «Зубастики» в 1991 году, но тогда он был никому не известным семнадцатилетним юнцом, и этот дебют можно ему простить без зазрения совести.


Просмотров: 700 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе