Вторая звезда Рона Ховарда

14-12-2015 12:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Вторая звезда Рона Ховарда

Американский режиссер Рон Ховард, известный всему миру по фильмам «Игры разума» и «Код Да Винчи», получил вторую звезду на Аллее Славы в Голливуде. Этой чести он удостоился за свою головокружительную карьеру в качестве постановщика.

Ховард получил первую «звездную» награду еще в 1981 году за свои телевизионные роли в сериалах «Шоу Энди Гриффита» и «Счастливые дни». За свой актерский образ в «Счастливых днях» будущий режиссер даже номинировался в 1978 году на престижную награду «Золотой глобус», которую в народе называют «репетицией Оскара».

После торжественного открытия своей второй звезды, Ховард высказал свое мнение о том, что ему действительно очень приятно удостоиться подобного признания аж дважды. Он также отшутился, что две награды – это, конечно, хорошо, но три – еще лучше, добавив, что имеет еще достаточно сил и уверенности в себе для повторения успеха.

Ховарду действительно есть, чем гордиться. В своей режиссерской фильмографии он имеет около тридцати телевизионных и кинотеатральных проектов, многие из которых стали очень популярными и даже культовыми – «Гринч – похититель Рождества», «Уиллоу», «Гонка», «Фрост против Никсона» и другие. Не так давно на большие экраны вышел его новый проект – морская биографическая драма «В сердце моря», рассказывающая о трагическом событии, произошедшем с экипажем китобойного судна «Эссекс».

Стоит также отметить, что в копилке американского режиссера имеется еще очень много престижных наград, среди которых сразу две статуэтки Премии Американской киноакадемии за драму «Игры разума» (лучший фильм и сценарий).


Просмотров: 736 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе