[title] Робин Гуд фильм 2010 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Робин Гуд
Рейтинг фильма:

Робин Гуд

Robin Hood (2010)
Слоган:
О нём слагали легенды
Год:
2010
Время:
148 мин. / 02:28
Бюджет:
$200 000 000
Премьера (РФ):
12 мая 2010
Премьера (мир):
12 мая 2010
Режиссер:
Оператор:
Популярность классического сюжета романа Вальтера Скотта не снижается и в наше время. Сюжет, где торжествует справедливость, будет актуален во все времена. Эта истина хорошо известна Ридли Скотту, режиссеру очередной версии классического романа; взвесив все за и против, Ридли Скотт решился выпустить в жизнь экранизацию шедевра мировой литературы.
Фильм более жестковат, чем его предыдущие вариации, поскольку в картине поубавилось романтики в образе разбойника. Ридли Скотт во главе съемочной команды, создал образ шерифа, который заслужил уважение, как и главный герой романа, он исправно исполняет свою миссию соблюдения законов и поддержания порядка на подчиненной ему территории.
Роль девы Мэрион гармонично вплетается в судьбы героев, добавляя в картину драматизма. Мэрион сыграла известная по многим фильмам актриса Кейт Бланшетт, проникновенно исполнившая ранее главную роль в исторической драме «Елизавета». Помимо нее в портфолио актрисы входит большое количество впечатляющих ролей, например, Галадриэль из «Властелина колец».
На роль Робин Гуда определили Рассела Кроу, а это предвещает отличную игру (стоит вспомнить его реалистичное исполнение роли в «Гладиаторе»). По сюжету канул в историю очередной крестовый поход, Робин по возвращении в родной Ноттингем сталкивается с безграничной жадностью властей и жестокостью. Главный герой уходит в подполье, дабы восстановить справедливость. Протест Робин Гуда против жестокости и деградации власти не ограничивается создание разбойничьей шайки, он стремится возродить свою страну и предотвратить надвигающиеся беды.
Премьера фильма запланирована на 12 мая в Каннах, одновременно она выйдет во французский прокат. Картина обещает стать очередным хитом, освещенным сиянием лучших звезд мирового кинематографа.
Рецензии
Награды
Просмотров: 6 123 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе