Наполеон Режиссер

07-12-2015 10:32 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Наполеон Режиссер

Продюсер культового независимого хита «Наполеон Динамит» Шон Ковел готовится примерить на себя новое режиссерское амплуа. Его дебют в качестве постановщика состоится летом 2016 года.

Первый режиссерский проект инди-продюсера станет свадебной комедией в стиле роуд-трип. Будущая комедийная лента имеет название «Мэтт Эпик», и, по словам самого Ковела, картина является чем-то средним между фильмами «Свадьба моего лучшего друга», «Мальчишник в Вегасе» и «Маленькая мисс Счастье» с шармом главного его хита «Наполеон Динамит». За сценарий ответственен сам режиссер.

Бюджет будущего проекта составит $4,1 млн, что значительно больше, чем у того же «Наполеона Динамита», производственные затраты которого составили всего $400 тысяч. При этом, комедия с Биллом Хедером в главной роли стала настоящим кассовым хитом, собрав в международном прокате свыше $46 млн, постепенно обретя культовый статус. Фильм номинировался на гран-при главного независимого кинофестиваля мира «Сандэнс» в 2004 году, но уступил статуэтку своему не менее оригинальному конкуренту – экспериментальной научно-фантастической ленте «Детонатор».

В настоящее время под руководством Ковела готовится к премьере комедия «Картер и Джун», рассказывающая об ограблении в Новом Орлеане. Помимо этого, продюсер разрабатывает еще три проекта, а также занимается написанием сразу двух детских книг, которые в скором времени поступят в продажу.


Просмотров: 851 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе