Голливудский проект о Екатерине II

04-12-2015 10:39 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Голливудский проект о Екатерине II

Американская актриса и режиссер Барбра Стрейзанд поставит историческую драму «Екатерина Великая», рассказывающей об одном из периодов жизни императрицы, ставшей одной из самых известных правительниц Российской империи.

Сюжет фильма основывается на сценарии Кристины Лорен Андерсон, попавшем в Черный список. В центре истории – молодая Екатерина, вышедшая замуж за своего троюродного брата Петра Федоровича. Когда выяснилось, что ее муж не в состоянии грамотно руководить страной, он отказывается от престола, а интеллект и сила духа Екатерины позволяют ей стать великой императрицей.

Спродюсирует фильм Джил Неттер, двукратный номинант на Премию Американской киноакадемии за фильмы «Жизнь Пи» и «Невидимая сторона». В фильмографии продюсера значится целый ряд других успешных проектов – в том числе, «Воды слонам» и «Марли и я», поэтому можно ожидать, что картина «Екатерина Великая» может стать вполне привлекательной коммерчески.

Этот проект станет четвертым в режиссерской карьере Барбры Стрейзанд после фильмов «Йентл», «Повелитель приливов» и «У зеркала два лица». В 1984 году она стала первой женщиной, выигрывавшей Золотой глобус за лучшую режиссуру («Йентл»). Также в ее копилке имеется две золотых оскаровских статуэтки за лучшую женскую роль в фильме «Смешная девочка» и лучшую песню в мелодраме «Звезда родилась».


Просмотров: 846 | Комментариев: 1
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 25 декабря 2015 12:28
    Авторы, на мой взгляд, очень удачно выбрали исторический период - начало царствования Екатерины II. Как известно, в эти годы будущая царица отнюдь не играла первую первую скрипку в концерте русской политики, но, тем не менее, активно готовилась к восшествию на престол. Интересно, интересно...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе