Тупак Шакур нашел режиссера

01-12-2015 12:08 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Тупак Шакур нашел режиссера

Американский режиссер Бенни Бум, известный, в первую очередь, по своим коммерческим видеороликам и музыкальным клипам, близок к тому, чтобы поставить биографический фильм, посвященный иконе хип-хоп культуры – Тупаку Шакуру.

Компания Morgan Creek уже несколько лет пытается перенести историю культовой фигуры на большие экраны. Теперь студия должна работать в режиме срочности, поскольку, если производство ленты не начнется до конца года, права на использование музыки в картине вновь вернутся Афени Шакур, матери рэпера.

Ранее в режиссерском кресле фильма значился Джон Синглтон, автор популярной в США криминальной драмы «Ребята с улицы». После того, как он со скандалом покинул проект, постановщиком мог стать Карл Франклин («Особо тяжкие преступления»), но и у него не сложились отношения с продюсерами. После назначения Франклина режиссером проекта, Синглтон публично высказался об этом в своем Instagram: «Вовлеченные в проект даже люди не уважают наследие Тупака».

Теперь, когда скандалы вокруг картины немного поутихли, студия Morgan Creek постарается найти общий язык с Бенни Бумом. На фоне недавнего феноменального успеха байопика «Голоса улиц», рассказывающего о становлении не менее культовой хип-хоп группы N.W.A., идея биографического фильма о Тупаке кажется лакомым кусочком для продюсеров.

Если производство все-таки двинется с мертвой точки, проект кинокомпании Morgan Creek станет первой картиной, полностью посвященной рэперу. Ранее его образ воплотили на экране во все том же «Голосе улиц» и киноленте «Ноториус», где Шакура сыграли Марк Роуз и Энтони Маки соответственно.


Просмотров: 1 676 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе