Скончался Эльдар Рязанов

30-11-2015 11:19 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
Скончался Эльдар Рязанов

Один из любимейших народом советских и российских постановщиков Эльдар Рязанов скончался в Москве с 29 на 30 ноября 2015 года от легочной недостаточности. На момент смерти режиссеру было 88 лет.

В течение нескольких последних месяцев состояние здоровья кинематографиста значительно ухудшалось. В прошлом году врачи определили, что у постановщика нарушено мозговое кровообращение. В августе 2015 года Рязанову произвели чистку сосудов. В сентябре его госпитализировали с целью профилактического лечения. В октябре Рязанов попал в отделение реанимации, но все обошлось, и режиссера отпустили в ближайшее время домой в стабильном состоянии.

21 ноября кинематографист вновь оказался в больнице с тяжелой одышкой. В результате осмотра в одном из его легких доктора обнаружили жидкость. Вчера состояние Рязанова значительно ухудшилось, и врачи были вынуждены вентилировать его легкие искусственным путем. В этот же день в медицинской книжке постановщика появилась надпись «сердечная и легочная недостаточность».

Эльдар Рязанов влюбил в свои фильмы миллионы жителей СССР, России и стран СНГ. В его фильмографии значатся такие картины, как «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», каждый год с успехом транслирующаяся по федеральным телеканалам в канун Нового Года, и трагикомедия «Служебный роман», которую только в 1978 году посмотрело свыше 58 миллионов зрителей. Среди других заметных работ можно выделить фильмы «Берегись автомобиля» с Иннокентием Смоктуновским в роли Деточкина, сатирическую диалоговую комедию «Гараж», лидера советского кинопроката «Карнавальная ночь» и еще очень много других картин.


Просмотров: 954 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе