Почему Лукас не снимает "Звездные войны"

19-11-2015 09:38 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Почему Лукас не снимает "Звездные войны"

Джордж Лукас в своем интервью для популярного издания Vanity Fair признался, почему больше не хочет режиссировать ни одну из серий «Звездных войн» после того, как передал бразды правления над своим детищем медиамагнатам из компании Disney.

71-летний культовый режиссер рассказал, что устал от критики своих фильмов. Лукас подчеркнул, что его работа – это делать кино, причем делать, согласно своему видению, поэтому повсеместная критика очень мешает воплотить задуманные фантазии, поскольку ему нельзя экспериментировать.

Интервью Джорджа Лукаса для Vanity Fair

Но, несмотря на остывший интерес к постановке всеми любимой саги, Джорджу Лукасу так же, как и поклонникам во всем мире, интересно узнать, как продолжится история далекой-далекой галактики. Отметив, что его звездная франшиза «нечто большее, чем просто космические корабли», он признался, что ему очень любопытно взглянуть на историю о внуках Дарта Вейдера, и надеется, что персонажная вселенная не перемешается в абракадабру.

Напомним, что первый фильм из серии «Звездных войн» вышел в 1977 году и мгновенно оброс популярностью, став по-настоящему культовым произведением. «Новая надежда» собрала во всем мире $775 млн, заработала семь премий Американской киноакадемии и породила два сиквела и три приквела, каждый из которых ждал неимоверный кассовый успех. Теперь весь мир с нетерпением ждет восьмого эпизода звездной саги, который вполне может стать самым кассовым фильмом в истории кинематографа, потеснив гордо восседающий на первой строчке «Аватар». Российская премьера «Пробуждения силы» состоится 17 декабря 2015 года.


Просмотров: 1 154 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе