Лара Крофт свяжется с норвежцем

18-11-2015 09:25 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Лара Крофт свяжется с норвежцем

Перезапуск «Лары Крофт», экранизации популярной видеоигры о самой сексуальной охотнице за сокровищами, находится в разработке уже пятый год. Теперь продюсеры фильма, наконец, определились с режиссером.

Студии MGM и Warner Bros., ответственные за производство ребута фильма, решили сделать ставку на непопулярное имя. За проект возьмется 42-летний норвежский режиссер Роар Утхауг. В фильмографии постановщика значатся четыре полнометражных проекта, которые с успехом прошли в домашнем прокате, а 10 декабря российские зрители смогут увидеть в кинотеатрах его последний фильм «Волна», снятый в жанре катастрофы.

Также студии ведут переговоры с Дженивой Робертсон-Дуарет, намереваясь заключить с ней контракт на написание сценария. В настоящее время сценарист работает над пятой частью робофраншизы «Трансформеры». Кроме этого, ее скрипт под названием «Гибернация» попал в список лучших нереализованных сценариев прошлого года. Пока детали сюжета нового фильма о женщине-археологе неизвестны, но картина сосредоточится на первом приключении Лары Крофт.

Напомним, что в оригинальной серии кинофильмов главную роль сыграла Анджелина Джоли. Именно эта франшиза сделала Анджелину одной из самых желанных женщин в мире, возведя ее в ранг суперзвезд Голливуда. В прокате появилось две киноленты о похождениях ее героини, которые получили преимущественно отрицательные отзывы профессиональных кинокритиков, но, несмотря на это, у этих фильмов появилась многомиллионная армия поклонников.


Просмотров: 733 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе