Новый образ Лиама Нисона

16-11-2015 14:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Новый образ Лиама НисонаНовый образ Лиама Нисона

Мартин Скорсезе завершил съемки своей исторической драмы «Молчание» и отправил фильм на пост-продакшн. Теперь в сети появились первые кадры из грядущей картины великого режиссера, на которых мы можем, наконец, лицезреть Лиама Нисона и Эндрю Гарфилда в новых образах.

Сценарий для «Молчания» адаптировал Джо Кокс, автор скрипта другого фильма Скорсезе – «Банды Нью-Йорка». В основу исторической драмы положен одноименный роман видного японского писателя Сюсаку Эндо, написанный им в 1966 году. Снять фильм по этому художественному произведению – давняя мечта прославленного режиссера, которую он, наконец, смог реализовать.

В центре повествования – два иезуитских священника, роль которых досталась Эндрю Гарфилду («Новый Человек-паук») и Адаму Драйверу («Внутри Льюина Дэвиса»). Молодые монахи отправились на поиски своего духовного наставника, чей образ воплотил на экране Лиам Нисон («Список Шиндлера»). Действие сюжета разворачивается в 17 веке в японском городе Нагасаки, на фоне которого главных героев фильма будут жестоко преследовать их враги.

Для съемок в этом фильме всем актерам пришлось сильно похудеть, на чем настоял сам Мартин Скорсезе. Достаточно взглянуть на свежепоступившие кадры из будущего фильма, чтобы в этом убедиться. По словам Нисона, Адам Драйвер, являясь бывшим морским пехотинцем, услышав «приказ» от режиссера, пошел в крайности, и теперь он выглядит «словно только что из Освенцима».

Продюсеры «Молчания» еще не определились с датой релиза, но фильм, скорее всего, будет претендовать на Каннские награды в 2016 году, а после этого объявление даты проката не заставит себя долго ждать.


Просмотров: 956 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе