Эсмеральда получит свой фильм

13-11-2015 20:36 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Эсмеральда получит свой фильм

Студия Chernin Entertainment, продолжая тенденцию, заложенную фильмами «Малефисента» и «Золушка», приступила к разработке полнометражной картины по истории Эсмеральды из мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Фильм будет называться «Эсмеральда» и перескажет сюжет романа Виктора Гюго с точки зрения событий, развивающихся вокруг главной героини.

Персонаж цыганской красавицы стал известным в 1996 году после выхода мультфильма «Горбун из Нотр Дама» студии Disney, значительно отличавшемся от оригинального романа. Эсмеральда – уличная цыганка, играющая на бубне и исполняющая трюки со своей козой по имени Джали, которая решила сжалиться над уродливым горбуном Квазимодо, который, в свою очередь, влюбляется в нее и защищает от Клода Фролло.

Фильм об Эсмеральде попытается продолжить успешные проекты студии Disney «Малефисента» и «Золушка», которые заработали в международном прокате $758 млн и $542 млн соответственно. Успех этих фильмов также заложил основу для производства таких лайв-экшн фильмов, как «Красавица и чудовище», «Пиноккио», «Русалочка», «Дамбо» и «Книга джунглей».

В производство также запущен и другой фильм из вселенной «Нотр Дама» - независимая картина «Горбун», в которой роль Квазимодо исполнит британский актер Макс Райан («Смертельная гонка»). В то время, как «Горбун» сосредоточится на оригинальной истории Гюго, Эсмеральда сосредоточит сюжет исключительно на главной героине.

Следующий релиз студии Chernin Entertainment – фэнтези «Дом странных детей» от мрачного режиссера Тима Бертона, которое выйдет в прокат 25 декабря 2016 года.


Просмотров: 3 646 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе