21 год Квентина Тарантино

10-11-2015 12:26 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

21 год Квентина Тарантино

В США началось производство документального фильма «21 год: Квентин Тарантино», полностью посвященного знаменитому американскому кинематографисту. Режиссером картины является документалистка Тара Вуд, ранее работавшая над фильмом, являющимся трибьютом Ричарду Линклейтеру.

Картина расскажет о первых двадцати одном годе карьеры любимого многими постановщика и включит, помимо прочего, в свой хронометраж интервью с людьми, работавшими с Тарантино, в том числе: Джон Траволта, Люси Лью, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон, Элай Рот, Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Дайан Крюгер, Дженнифер Джейсон Ли, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн, Роберт Форстер и Зои Белл.

Промо-видео к документальному фильму «21 год: Квентин Тарантино»

Тара Вуд совместно с Майклом Данауэем выпустила в прошлом году документальную картину «21 год: Ричард Линклейтер», в которой также приняли участие актеры, ранее снимавшиеся в фильме режиссера «Отрочества». По мнению Вуд, именно период в двадцать один год определяет карьеру артиста, хотя у многих кинематографистов может быть по-другому. Эту мысль она попытается раскрыть и с Тарантино. «Квентин является одним из самых революционных и отличительных постановщиков своего времени. У нас есть масса историй от людей, сотрудничавших с ним, чтобы выразить его режиссерское видение в нашем фильме», - сказала Тара Вуд в интервью.

Квентин Тарантино получил известность в 1991 году с выходом фильма «Бешеные псы», зародившем его режиссерский почерк. Его следующий фильм, «Криминальное чтиво», появился на экранах три года спустя и принес ему Оскаровскую статуэтку за лучший сценарий. Новый вестерн Тарантино «Омерзительная восьмерка» выйдет в российский прокат 25 декабря 2016 года.


Просмотров: 1 549 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе