Джейсон Стэйтем встряхнет Гонконг

09-11-2015 10:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Джейсон Стэйтем встряхнет Гонконг

Джейсон Стэйтем готов сыграть новую роль в привычном для себя амплуа сокрушительного серьезного парня. Актер присоединится к новому проекту Курта Уиммера, режиссера культовой фантастической ленты «Эквилибриум».

Сюжет картины расскажет о британском эмигранте, проживающем в Гонконге. Волею судеб герой Стэйтема встречает женщину, которая оказывается высококвалифицированным китайским спецагентом, и, конечно же, оказывается втянут в очередную заварушку с похищением, которая, в свою очередь, приведет к еще более глобальным последствиям. Обычное дело для Джейсона!

Скрипт к своей картине Курт Уиммер написал сам, поскольку режиссер, в первую очередь, является сценаристом. В его сценарной фильмографии, кроме прочего, числятся такие киноленты, как «Афера Томаса Крауна», «Короли улиц», «Законопослушный гражданин» и грядущий ремейк серфингистского боевика «На гребне волны». Как режиссер, помимо «Эквилибриума», он также отметился малозамеченным фильмом «Этакий крутой ублюдок» и провалившейся по всем фронтам фантастической картиной «Эквилибриум».

Новый безымянный боевик с Джейсон Стэйтемом будет снят в копродукции с Китаем. Данная практика стала в последнее время очень популярной для голливудских проектов, поскольку позволяет прокатывать фильмы в Китае в большем количестве кинотеатров, потенциально увеличивая шансы на крупную сумму в бокс-офисе.

В последний раз на больших экранах Джейсон появлялся в седьмой части гоночной франшизы «Форсаж», собравшей более $1,5 млрд в мире. Следующим его фильмом станет «Механик: Воскрешение», который выйдет в российский прокат 25 августа 2016 года. Помимо Стэйтема, в сиквеле приняли участие Джессика Альба и Томми Ли Джонс.


Просмотров: 777 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе