5 ноября 2015. Премьеры недели

05-11-2015 03:50 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

Первая прокатная неделя ноября, которая начинается в традиционный четверг, представлена, в основном, премьерами российского производства. Но поклонникам зарубежного кинематографа не стоит расстраиваться – на экраны выходит новая долгожданная часть франшизы о приключениях Агента 007, а любителей леденящих душу фильмов ужасов заинтригует новый фильм Элая Рота о каннибалах!

5 ноября 2015. Премьеры недели

1. 007: СПЕКТР

Вот уже в двадцать четвертый раз на большие экраны выйдет история о Джеймсе Бонде. На этот раз заматерелому Дэниелу Крейгу, который уже влюбил в себя половину земного шара ролью Агента 007, предстоит вступить в схватку с очень умным и циничным соперником – Францом Оберхаузером в изящном исполнении чертовски харизматичного Кристофа Вальца. Действие фильма развернется аж в пяти странах, а девушек Бонду достанется сразу две! Поэтому ни в коем случае не упустите возможность лицезреть похождения британского шпиона на большом экране! Фильм также выйдет в формате IMAX 2D.

Страна: США

Жанр: шпионский триллер

Режиссер: Сэм Мендес

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Кристоф Вальц Леа Сейду, Рэйф Файнс, Моника Беллуччи, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Дэйв Батиста

5 ноября 2015. Премьеры недели

2. Зеленый ад

Одно только название новой картины Элая Рота внушает страх и ужас. И не зря! Американский режиссер зарекомендовал себя как мастер фильмов, пробирающих до мурашек, своими первыми же работами «Лихорадка» и «Хостел». На этот раз действие его ужастика развернется на берегах Амазонки, где группа студентов попадает в руки местных аборигенов-людоедов. «Зеленый ад» является некой данью уважения к одному из самых противоречивых фильмов всех времен – «Аду каннибалов», поэтому любителям пощекотать свои нервы картина Элая Рота вполне может понравиться.

Страна: Чили, США

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Элай Рот

В главных ролях: Лоренца Иззо, Ариэль Леви, Дэрил Сабара, Кирби Блисс Блэнтон, Магда Апанович

5 ноября 2015. Премьеры недели

3. Саранча

Драматический триллер Егора Баранова рассказывает историю любви двух абсолютно разных людей. Артем (Петр Федоров) – обычный провинциальный парень, а девушка Лера в исполнении Паулины Андреевой – дочь богатых родителей. Им не дают быть вместе, поэтому влюбленным придется преодолеть многое, и, возможно, даже прольется чья-то кровь. Недвусмысленный рейтинг 18+ и множество откровенных эротических сцен в трейлере добавляют картине интригующую пикантность. Если вы доверяете вкусу продюсеров «Саранчи» Александру Цекало и Константину Эрнтсу, посмотреть картину, наверное, стоит!

Страна: Россия

Жанр: триллер

Режиссер: Егор Баранов

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Паулина Андреева, Дмитрий Шевченко Екатерина Волкова, Евгения Дмитриева

5 ноября 2015. Премьеры недели

4. Инфекция: Фаза 2

В не самый широкий прокат выходит сиквел провалившегося в 2013 году в бокс-офисе фильма ужасов «Инфекция». Героиня первой части Саманта получает половым путем страшный вирус, разрушающий ее тело и сознание, превращая в живого мертвеца. Главным же действующим лицом продолжения картины является парень по имени Райли, которого Саманта заразила в предыдущем фильме. Пока опасный вирус не распространился по миру, он должен попытаться найти противоядие. Если вам понравилась оригинальная лента, и вы хотите увидеть продолжение – не откладывайте поход в кинотеатр, для остальных же зрителей «Инфекция: Фаза 2» - не самый очевидный выбор.

Страна: США

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Джош Форбс

В главных ролях: Мэтт Мерсер, Марианна Палка, Морган Питер Браун, Анна Лоре, Лорел Вэйл

5 ноября 2015. Премьеры недели

5. Синдром Петрушки

Фильм Елены Хазановой можно смело причислить к представителю фестивального жанра, но, вместе с тем, он может понравиться и обычному зрителю. Главный герой фильма – кукловод, который создает куклу, как две капли воды похожую на свою возлюбленную. Действующие лица картины попадают в круговорот событий, в котором любовь сменяется ненавистью, а доверие – ревностью. Если вы соскучились по нестандартному российскому кино, «Синдром Петрушки» вас может заинтриговать.

Страна: Россия, Швейцария, Германия

Жанр: драма

Режиссер: Елена Хазанова

В главных ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова Мераб Нинидзе, Зураб Кипшидзе

5 ноября 2015. Премьеры недели

6. Ни минуты покоя

Практически спустя год после международного релиза до российского проката добралась французская комедия «Ни минуты покоя». Главная роль в фильме досталась популярному актеру Кристиану Клавье, которого наши зрители помнят по фильмам «Пришельцы» и «Астерикс и Обеликс». Его персонаж, дантист Мишель Лепру, решил в свой честно заслуженный выходной уютно провести время, послушав пластинку любимого композитора, но все вокруг будто сговорились – жена хочет серьезно поговорить, у любовницы взыграла совесть, а сын привел домой целую группу бездомных филиппинцев. В общем, все в этом мире против того, чтобы он отдохнул, наслаждаясь хорошей музыкой. Если вы соскучились по европейским комедиям, вполне возможно, что и этот фильм вам понравится.

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Патрис Леконт

В главных ролях: Кристиан Клавье, Кароль Буке, Валери Боннетон, Росси де Пальма, Стефан Де Гродт

5 ноября 2015. Премьеры недели

7. Экспириенс

Молодой ученый изобретает устройство, позволяющее корректировать память человека. Таким образом, любой сможет избавиться от плохих воспоминаний и навсегда изменить свою жизнь. Но, как полагается, любое вмешательство в сознание человека натыкается на подводные камни. В эксперименте обнаружились значительные погрешности, и теперь ученому придется за все отвечать. Несмотря на вполне убедительный синопсис и наличие Владимира Меньшов в актерском составе, трейлер фильма «Экспириенс» оставляет впечатление режиссерской работы уровня телевизионного российского сериала, поэтому хорошенько подумайте прежде, чем решите обменять свои рубли на билет в кино.

Страна: Россия

Жанр: драма

Режиссер: Евгений Татаров

В главных ролях: Кирилл Жандаров, Владимир Меньшов, Галина Сумина, Юрий Елагин, Ирина Ларионова

Если вы не смогли подобрать себе фильм по вкусу, ознакомьтесь с новинками проката прошлой недели!

Просмотров: 2 383 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе