Патрицию Аркетт ждет космос

27-10-2015 19:21 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Патрицию Аркетт ждет космос

Двукратная номинантка на Золотую пальмовую ветвь, французский режиссер Клер Дени продолжает набирать в свой дебютный голливудский проект известных актеров. На днях стало известно, что в новом научно-фантастическом проекте Дени сыграет Патриция Аркетт. Таким образом, она примкнет уже к утвержденным на свои роли Роберту Паттинсону («Помни меня») и Мие Гот («Нимфоманка»).

Для фильма, который пока не имеет названия, уже написан сценарий. Авторами скрипта является английская писательница Зади Смит, автор романа «Белые зубы», и ее муж Ник Лэрд. Сюжет основан на истории режиссера и ее постоянного сосценариста Жана-Поля Фаржо. Действие фильма развернется в космосе, в недалеком будущем. Правительство организует межпланетную экспедицию для поисков новых источников энергии. Членами экипажа являются осужденные преступники, приговоренные к смертной казни. Этот полет – их билет на свободу.

Идея фильма недвусмысленно напоминает сценарий готовящегося к выходу супергеройского экшн-боевика «Отряд самоубийц», но сюжет картины Дени приправлен научными специями. В частности, к проекту привлечен астрофизик Орельен Барру, специалист в изучении черных дыр и космолог. Также над фильмом поработают Олафур Элиассон, исландский художник и скульптор, и музыкант Стюарт Стэплс.

Патриция Аркетт же разбавит свою фильмографию научно-фантастическим фильмом. После получения заслуженной оскаровской статуэтки за роль в фильме «Отрочество», она приняла участие в съемках сериала «C.S.I.: Место преступления» и его спин-оффе «Киберпространство».


Просмотров: 685 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе