Собачка Доктора Кто получит свой фильм

27-10-2015 18:44 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Собачка Доктора Кто получит свой фильм

Популярный фантастический британский сериал «Доктор Кто» уже не раз выходил в полнометражных вариациях. Одноименный фильм выходил в прокат в 1996 году, а расширенный спецвыпуск «День доктора» прошел в кинотеатрах в 2013 году.

Но поклонники сериала даже не могли представить, что на больших экранах появится фильм о K9, роботизированном помощнике Доктора. О готовящемся производстве этого проекта объявлено на официальной странице собаки-робота на Facebook.

HUGE thanks to the Doctor Who Appreciation Society for Saturdays 'Back to the 80's' event in Manchester and for hosting...

Posted by K9 OFFICIAL PAGE on 26 октября 2015 г.

K9 впервые появился в сериале «Доктор кто» в 1977 году, в эпизоде «Невидимый враг». Первую версию роботизированной собаки сконструировал профессор Мариус, подаривший ее Четвертому доктору (для тех, кто не в курсе, у главного героя было несколько воплощений). K9 появился еще в нескольких сериях, но затем отошел на третий план. Но у робота появились свои поклонники, для которых был снят отдельный сериал, выходящий на канале Jetix. BBC не был ответственен за производство этого многосерийного фильма, поэтому отсылки к оригиналу были запрещены, но речь шла именно об этом металлическом персонаже. Всего канал выпустил 26 серий.

Съемки полного метра начнутся в следующем году, а сам фильм появится в широком прокате в 2017 году. Разумеется, пока никакой информации о сюжете или персонажах нету, но уже известно предварительное название картины о собаке-роботе – «K9: Времетрясение».


Просмотров: 973 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе