Джон Ву переснимет свой фильм

27-10-2015 12:12 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Джон Ву переснимет свой фильм

Долгое время вокруг ремейка классического боевика 1989 года «Наемный убийца» от режиссера Джона Ву витали неопределенные слухи. В одно время к проекту в качестве постановщика рассматривался корейский режиссер Джон Х. Ли («Не хочу забывать»), а на главную роль претендовал звезда его фильма Чон У Сон. Теперь, после долгих обсуждений и переговоров, Джон Ву решил не ограничиваться продюсерскими функциями и, скорее всего, сам сядет в режиссерское кресло ремейка своего же фильма.

О подобном решении гонконгский режиссер сообщил на Токийском международном кинофестивале. К съемкам голливудского ремейка Джон Ву приступит после своей адаптации для больших экранов книги японского писателя Дзюко Нисимуры «Пересеки реку в гневе». По словам режиссера, ему очень нравится работать в Голливуде, и он не собирается прекращать работу над американскими проектами. Постановщик также рассказал, что, когда «Наемного убийцу» разрабатывал Джон Х. Ли, история получилась совсем другая, нежели в оригинале. Но, поскольку работа над ремейком затянулась, Ли решил покинуть проект. Теперь, когда у руля вновь встал Джон Ву, производство картины не заставит себя долго ждать.

Напомним, что в оригинальной версии фильма сыграли Чоу Юнь-Фат («Пираты Карибского моря: На краю Света») и Дэнни Ли («Смертельный шаг»). История рассказывает о том, как киллер Джеффри во время задания случайно лишает зрения девушку, и он поклялся во что бы то ни стало оплатить ей операцию, совершив для этого свое последнее задание. Однако по его следам уже идет полиция. Фильм стал классикой мира боевиков, получив 100% положительных рецензий международных кинокритиков.


Просмотров: 2 519 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе