Пятый проект Клуни и братьев Коэн

26-10-2015 10:36 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Пятый проект Клуни и братьев Коэн

Имя Джорджа Клуни вновь промелькнуло около экранизации фильма «Обыватель», который актер и режиссер намеревается снять еще с 2005 года, когда он снимался у Стивена Содерберга в триллере «Хороший немец». Сейчас Клуни снова присматривается к сценарию, написанному братьями Коэн.

С Джоэлом и Итаном Коэнами актер успел поработать аж над четырьмя проектами. Сотрудничество началось еще в 2000 году с фильмом «О, где же ты брат?», за который он даже получил Золотой глобус. Далее последовала нехарактерная для творчества братьев мелодрама «Невыносимая жестокость» (2003) и весьма недооцененная комедия «После прочтения сжечь» (2008). В феврале следующего года на в прокате появится четвертый совместный проект Коэнов и Клуни – музыкальная трагикомедия «Аве, Цезарь!».

Сообщается, что «Обыватель» будет выполнен в манере дебютного фильма братьев «Просто кровь». Стало быть, стоит ожидать тягучую картину, выполненную в темных тонах и мрачноватой атмосфере. Однако даже самые мрачные работы Клуни содержат лихую долю юмора. Его режиссерская фильмография насчитывает пять фильмов, и каждый из них отличен друг от друга. Поэтому новый фильм, несомненно, притягивает к себе внимание.

Сам Клуни исполнит одну из главных ролей в картине. Продюсером «Обывателя» выступит маститый Джоэл Силвер, возглавлявший более ста голливудских проектов, среди которых трилогия «Матрица» и «Шерлок Холмс» Гая Ричи. Остальные детали проекта пока не разглашаются, но известно, что съемками займется студия TriStar, а, значит, дело уже сдвинулось с мертвой точки.


Просмотров: 1 069 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе