Самая желанная роль Билла Мюррея

22-10-2015 23:50 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Самая желанная роль Билла Мюррея

Билл Мюррей сделал головокружительную карьеру. В его фильмографии можно найти как комедийные, так и хорошие драматические роли. А, главное, Мюррей останется любимцем народа, вечным «ворчливым старичком», которого все обожают за его непосредственность, особенно, в выборе очередного проекта. Много режиссеров хотели снять Билла в своих фильмах, но он мог отказать любому, не объясняя причин. Однако, оказывается, существует такой фильм, в котором Мюррей очень хотел бы сняться, но ему не удалось получить эту роль, о чем он до сих пор сожалеет. Речь о картине Питера Уира «Год опасной жизни».

В своем интервью для Reddit Q&A, которое актер дал недавно в рамках промотирования новой комедии «Рок на Востоке», он признался: «Единственная роль, которую я хотел, но не получил? «Год опасной жизни» Питера Уира. Тогда я не был большой шишкой. Мэл Гибсон жил в Австралии, а я был в Индонезии и думал, что понял тот фильм. После его просмотра я подумал: «Черт! Питер Уир – это что-то с чем-то!».

Действительно, сложно представить в фильме Уира молодого и совсем зеленого Билла. Главную роль в той картине, как известно, сыграл Мэл Гибсон. Он воплотил на экране журналиста Гая Хэмилтона, который закрутил роман с британской государственной служащей в лице Сигурни Уивер. Билл Мюррей же стал комедийной звездой два года спустя после выхода желанного фильма, снявшись в 1984 году в «Охотниках за приведениями», но драматическую роль ему все равно было бы сложно доверить.

Сейчас актер доказал, что он прекрасно справляется с любым амплуа, достаточно вспомнить «Академию Рашмор», «Трудности перевода» или «Сломанные цветы», но Мюррей до сих пор не сыграл свою самую сильную роль, в которой его драматический талант мог бы проявиться в полной мере.


Просмотров: 762 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе