Пейтон Рид говорит "Да" Человеку-муравью

22-10-2015 11:58 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Пейтон Рид говорит "Да" Человеку-муравью

Студия MARVEL объявила имя режиссера своего грядущего фильма «Человек-муравей и Оса», который ожидается к выходу на экраны кинотеатров в 2018 году. Никаких сюрпризов, в принципе, тут нет – постановкой сиквела картины о «насекомоподобных» супергероях займется Пейтон Рид, режиссер первой части блокбастера.

«Человек муравей» не до конца оправдал возложенных на него надежд, заработав в прокате чуть более $450 млн, но прокат фильма, несомненно, можно считать успешным. Фильм, помимо прочего, хорошо показал себя в международном релизе, став, например, в Китае лидером проката. Картина объединила в себе яркое визуальное исполнение и крепкое повествование, поэтому не удивительно, что студия решила продолжить сотрудничество с режиссером.

Пейтон Рид пришел на проект после скандала с английским постановщиком Эдгаром Райтом («Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех»). Райт разрабатывал фильм о Человеке-муравье аж с 2006 года, и не было никаких сомнений, что именно он возглавит проект. Но в последний момент режиссер так и не смог договориться со студией. По официальной версии, MARVEL не утвердила бунтарский сценарий британца, а Райт не захотел с этим мириться. В результате его место предложили Адаму МакКею, автору культовых в США комедий о телеведущем Роне Бургунди, но тот отказался, приняв участие лишь в разработке сценария.

Пол Радд и Эванджелин Лилли вернутся к своим ролям в грядущем сиквеле. Также ожидается, что Майкл Дуглас вновь появится в продолжении супергеройского фильма, релиз которого запланирован на июль 2018 года.


Просмотров: 706 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе