Ди Каприо поскандалит с Volkswagen

13-10-2015 13:42 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Ди Каприо поскандалит с Volkswagen

Paramount Pictures Corporation и собственная киностудия Леонардо Ди Каприо Appian Way готовятся к разработке фильма о громком деле вокруг именитого немецкого автогиганта Volkswagen. В настоящее время уже приобретены права на готовящуюся к выходу разоблачительную книгу писателя Джека Юинга о «дизельном скандале».

Громкий скандал вокруг автомобильного концерна произошел в прошлом месяце. Его суть состоит в том, что программное обеспечение, установленное на новых машинах, выдавало ложные результаты о выбросе выхлопных газов. Безопасный режим включался только по мере необходимости при соответствующих проверках. Результатом такого обмана являлись заниженные в несколько раз экологические показатели Volkswagen.

21 сентября автоконцерн решил приостановить распространение на территории США некоторых дизельных моделей, при этом американское правительство вынудило немецкого автогиганта отозвать партию в размере полумиллиона автомобилей. Спустя два дня глава компании Мартин Винтеркорн подал в отставку. Его кресло занял бывший директор Porsche Маттиас Мюллер. На днях он пообещал отозвать все «обманчивые» автомобили с рынка и устранить нарушения. Также автоконцерн проводит свое расследование в поисках виновников произошедшего скандала.

Пока неизвестно, кто сыграет в фильме о Volkswagen и кто возьмется за его постановку. Но уже сейчас будущую картину сравнивают с ТВ-фильмом 2011 года «Слишком крут для неудачи», основанного на бестселлере писателя Эндрю Росса Соркина.


Просмотров: 763 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе