"Флэш" определился с режиссером

07-10-2015 10:57 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

"Флэш" определился с режиссером

Сэт Грэм-Смит, популярный американский писатель, станет режиссером нового кинокомикса «Флэш». Об этом официально объявила студия Warner Bros. Фильм о самом быстром супергерое вселенной DC Comics станет его большим дебютом в полнометражном кино до этого момента он примерял амплуа режиссера лишь для нескольких эпизодов комедийного сериала «Достоинство Бергера».

Смит известен, прежде всего, как автор двух популярнейших мэшап-романов «Гордость и предубеждение и зомби» (2009) и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» (2010). Тимур Бекмамбетов под продюсерским крылом Тима Бертона осуществил экранизацию «Линкольна» в 2012 году. Тот фильм провалился как в коммерческом плане, так и в отношении критики. Ситуацию с переносом книг Смита на большие экраны попытается изменить режиссер Берр Стирс («Папе снова 17»), который в настоящее время работает над переосмыслением романа Джейн Остин. Картина «Гордость и предубеждение и зомби» выйдет на большие экраны уже в феврале 2016 года.

Сейчас Сэт Грэм-Смит работает над сценариями к «Лего. Фильм: Бэтмен», спин-оффу мультхита о похождениях желтых игрушечных человечков, и сиквелу истории о Битлджусе. К «Флэшу» писатель также напишет сценарий сам. История сосредоточится вокруг персонажа Барри Аллена, физика-ядерщика, который после несчастного случая обнаружил в себе суперспособности к сверхбыстрому передвижению. К главной роли в проекте уже давно приписан подающий большие надежды актер Эзра Миллер («Что-то не так с Кевином», «Хорошо быть тихоней»).

Пока непонятно, почему студия решила остановить свой выбор на 39-летнем новичке. Все-таки полнометражной экранизации об этом супергерое еще не было, и совсем не хочется, чтобы «Флэш» повторил печальную судьбу «Зеленого фонаря».


Просмотров: 850 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе