Вдова Стива Джобса против выхода фильма о ее муже

06-10-2015 15:32 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
Вдова Стива Джобса против выхода фильма о ее муже

Лорен Пауэлл Джобс, вдова бывшей главы компании Apple, выступила с резкой критикой в отношении нового фильма, основанного на биографии ее покойного мужа. В недавнем интервью один из продюсеров готовящегося к выходу байопика, Скотт Рудин, рассказал, что Лорен неоднократно предпринимала попытки прервать съемки ленты. Вдова Стива Джобса считает, что любой фильм, снятый по книгам Уолтера Айзексона не может быть правдивым. История об основателе компании Apple, вышедшей из-под пера Айзексона, ей категорически не понравилась. Студия Universal, настаивая на правдивости картины, предложила Лорен посмотреть фильм до выхода на большие экраны и не выставлять его в невыгодном свете, однако, она отказалась.

Преемник Стива Джобса, Тим Кук, также резко высказывался по поводу любых фильмов, связанных с бывшей главой компании. По его мнению, все эти проекты создаются ради получения выгоды на чужом имени. Друзья Джобса считают, что в новом фильме Дэнни Бойла покойный глава Apple показан чересчур циничным и бессердечным. Кроме того, они уверены, что его достижения и влияние в корпорации значительно преуменьшены в киноленте.

Однако, Стив Возняк, который являлся сооснователем яблочной компании и близким другом Джобса, после сентябрьского просмотра картины остался вполне доволен. По крайней мере, он считает, что достоверность событий, показанных на экране, существенно выше, чем в фильме с Эштоном Кутчером. Возняк также похвалил Майкла Фассбендера, который сыграл главную роль в грядущем байопике.

Несмотря на все негативные высказывания, фильм «Стив Джобс» получил высокий рейтинг кинокритиков на закрытом показе. Кинолента по сценарию Аарона Соркина (премия Оскар за «Социальную сеть») является одним из ключевых претендентов на награды Киноакадемии. Зрители США смогут оценить биографию уже 9 октября в ограниченном прокате. До России фильм доедет только под Новый Год.


Просмотров: 799 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе