"Хранители" рвутся на телевидение

02-10-2015 13:20 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
"Хранители" рвутся на телевидение

Производитель самого популярного сериала десятилетия «Игра престолов», канал HBO, намерен поставить на уши и всех любителей комиксов. Речь идет об адаптации для телевизионного экрана главного графического романа всех времен и народов «Хранители». Канал уже официально подтвердил свои намерения, заявив, что переговоры с «магистром зеленого экрана» Заком Снайдером уже начались.

Напомним, что именно Снайдер в 2009 году адаптировал комикс Алана Мура для большого экрана. При бюджете в $130 млн «Хранители» собрали всего $185 млн, а кинокритики разделились в своих мнениях. Но истинные ценители графического романа по достоинству оценили работу режиссера, хотя любители историй о «Человеке-пауке» и «Людях Икс» косо смотрели на искусно сотканный кинокомикс.

Информации о том, на чем будет основан сюжет возможного сериала, никакой нет. Остается только гадать и ждать официальных заявлений. Но рискнем предположить, что сериал окажется приквелом к оригинальной истории, ведь издательство DC в 2012 году выпустило серию комиксов «Before Watchmen» («До хранителей») без участия авторов оригинала.

Оригинальное издание графической новеллы под предводительством писателя Алана Мура и художника Дэйва Гиббонса вышло в тираж в 1986-1987 годах и до сих пор считается одним из самых выдающихся комиксов за всю историю. Алан Мур не любит экранизации своих книг и скептически относятся ко всем фильмам, что вышли на основе его произведений, поэтому ждать каких-либо комментариев от него мы даже не надеемся.


Просмотров: 931 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе