Кристиан Бейл сыграет итальянского конструктора Энцо Феррари

27-08-2015 09:57 | snort | Рубрика: Новости кино
Кристиан Бейл сыграет итальянского конструктора Энцо Феррари

Кристиан Бейл подтвердил свое согласие на съемки в байопике режиссера Майкла Манна, посвященному Энцо Феррари. Будущая картина станет уже вторым по счету проектом для тандема Манн-Бейл: прежде актер успел сняться у режиссера в фильме «Джонни Д.»

В основу сюжета фильма будет положена книга «Энцо Феррари: Человек, машины, гонки», написанная американским автожурналистом в 1991 году. Картина расскажет о событиях в неблагополучный для Энцо 1957-ой год. Тогда во время соревнований произошла трагическая катастрофа гоночного автомобиля «Феррари», которая унесла жизни девяти пешеходов, из которых пятеро были детьми.

Над этим проектом Майкл Манн работает с середины нулевых вот уже около 15 лет. Изначально рассматривался вариант привлечения к режиссуре картины Сидни Поллака, а для исполнения главной роли – Аль Пачино. Для Манна это уже не первое обращение к гоночной тематике. Недавно он планировал начать работу с картиной «Go Like Hell», которая должна была рассказать о соперничестве двух спортивных команд, Форд и Феррари, в гонке «24 часа Ле-Мана». Однако в итоге режиссер предпочел заняться фильмом «Кибер», который увидел свет в 2015 году и с треском провалился в прокате, не окупив и четвертой части потраченного на съемку бюджета.

На данный момент продюсеры фильма ищут актрису первого плана, предполагая начать съемочный процесс летом будущего года.


Просмотров: 894 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе