Рецензия на фильм Побег из Вегаса / Get Him to the Greek (2010)

26-09-2010 15:26 | snort | Рубрика: Рецензии
У звукозаписывающей компании Серджо Рома (Комбс) дела идут не очень хорошо – ему срочно нужны свежие идеи. Одной из таких потенциально прибыльных идей становится предложение Эйрона Грина (Хилл) устроить юбилейный концерт рок-звезды Альдуса Сноу (Брэнд). Правда, после провала своего последнего альбома «Африканское дитя» Сноу бросился во все тяжкие, но Эйрон считает, что порох в пороховницах у него все еще есть. Дело за малым – Эйрон должен съездить за ним в Лондон и доставить в Лос-Анджелес на концерт, но это проще сказать, чем сделать.

Рецензия на фильм Побег из Вегаса / Get Him to the Greek (2010)
Когда пять лет назад в прокат вышел «Сорокалетний девственник», его создателя Джадда Апатова нарекли новым королем американской комедии – фильм действительно сильно отличался от среднестатистической романтической комедии того времени. Однако время неумолимо показывает, что Апатов – король пусть не одной шутки, но одной темы. Подавляющее большинство его картин – об инфантильных мужчинах среднего возраста, которые проходят через серьезный кризис. Чем он спровоцирован, не суть важно, для Апатова интересно поговорить о том, как сложно взрослому мужчине ломать себя, отказываться от детских привычек и, собственно, меняться к лучшему, пусть запоздало, но все-таки превращаясь из мальчика в мужа.
Рецензия на фильм Побег из Вегаса / Get Him to the Greek (2010)
Об этом был один из его последних фильмов – «Приколисты», с треском провалившиеся в прокате, примерно об этом же и «Побег из Вегаса» – спин-офф от комедии «В пролете», к которой Апатов приложил руку как продюсер. Но Николас Столлер, снявший и «Побег из Вегаса», и «В пролете», по всей видимости, хоть и разделяет интересы Апатова, «грузится» на эту тему не так сильно – поэтому и кино у него получилось намного более яркое, смешное и, что символично, эффектное в драматической части. И тут, и в «Приколистах» главные герои – избалованная вниманием звезда с кучей тараканов в голове и его восторженный поклонник, который становится его правой рукой и в конце концов лучшим другом. В обоих случаях беда знаменитости – одиночество, которое они глушат сексом, выпивкой и гулянками, но если «Приколисты» нагоняли тоску, то «Побег из Вегаса», наоборот, кого угодно вытащит из депрессии.
Рецензия на фильм Побег из Вегаса / Get Him to the Greek (2010)
Главный козырь ленты, конечно же, сценарий Николаса Столлера – остроумный, неглупый, очень удачно сочетающий вульгарный юмор и неожиданно тонкую сентиментальность. А уже благодаря ему на экране блистают Джона Хилл и Расселл Брэнд – причем это не поединок двух талантливых комиков, а честное, самое настоящее партнерство, в котором правильный зануда Эйрон ничуть не менее интересен и обаятелен, чем эксцентричный хулиган Альдус (Брэнд настолько хорош, что рискует всерьез и надолго застрять в этом амплуа). А уже этот шикарный дуэт украшен вереницей забавных появлений десятков звезд – от рэпера Шона Комбса в образе, явно навеянном Лесом Гроссманом из «Солдат неудачи», до барабанщика «Металлики» Ларса Ульриха, которого Альдус посылает броским: «Иди лучше судись с торрентами, викинг хренов!».

Если вы хотите прочитать рецензии на другие недавно вышедшие киноленты, то можете посетить сайт filmets.ru. Там вы найдете новинки кино 2010 года, сможете прочитать актуальные заметки о фильмах и ознакомиться с последними новостями киноиндустрии.
Просмотров: 2 850 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе