Сэм Мендес прощается с Джеймсом Бондом

Английским режиссером Сэмом Мендесом было принято решение не продлевать соглашение на съемку следующих частей "бондианы". Последней работой англичанина про Бонда станет фильм «007: Спектр». Сказанные режиссером слова в эфире BBC Radio свидетельствуют, что в продолжении съемок фильмов про легендарного шпиона он видит "не работу, а стиль жизни".
Есть предположение, что режиссеру поступило предложение о дальнейшем сотрудничестве от продюсеров "франшизы", но Сэм Мендес сумел от него отказаться. Режиссер признался, что чувствует усталость после работы над "Спектром", превосходящего в масштабности и трудоемкости предыдущую кинокартину «Координаты "Скайфолл"». Это неудивительно, ведь съемки очередного фильма про приключения агента проходили в разных уголках планеты, а трудилось над кинокартиной порядка тысячи человек.
Мендес рассказал, что саундтрек к фильму готов, а исполнителя заглавной песни режиссер озвучить отказался, сославшись на короткий срок ожидания. Премьера двадцать четвертой картины о похождениях Джеймса Бонда намечена на 26 октября в Лондоне. Для многих известных актеров работа в культовом сериале станет дебютной. Например, Кристоф Вальц сыграет в фильме злодея. Кроме того, приняли участие в съемках Эндрю Скотт, Дейв Батиста, Леа Сейду и неотразимая Моника Беллуччи.
Стоит напомнить, что еще ни одна выпущенная про Бонда кинокартина, не собирала такой большой кассы, как снятый Сэмом Мендесом фильм «007: Координаты "Скайфолл"» в 2012 году. Тогда денежные сборы составили 1,11 миллиарда долларов.
Последние новости: