«Американские боги» появятся на канале Starz

23-06-2015 12:16 | snort | Рубрика: Новости кино

«Американские боги» появятся на канале StarzРоман «Американские боги» найдет свое воплощение на экране. Первый сезон сериала по книге Нила Геймана заказан каналом Starz.

Гейман, выпустивший «Американских богов» в 2002-м году, получил за книгу немало премий, среди которых были и «Хьюго» со «Стокером». Основной персонаж романа – преступник Тень, досрочно выпущенный из заключения из-за гибели жены. Загадочный мистер Среда нанимает Тень в качестве сопровождающего в странствиях по Америке. Через какое-то время выясняется, что Среда - инкарнация самого бога Одина, собирающего для битвы с новыми американскими богами воплощения древних мифологических богов. В сюжете, кроме Одина, нашлось место таким персонажам, как Чернобог, Ананси, Локи, Астарта, Гор,Тот, Анубис, Бастет, Кали.

По «Американским богам» уже пытались снять полнометражную картину, однако произведение оказалось слишком объемным. Правами на книгу владела компания Тома Хэнкса Playtone. В 2011-м году Хэнкс постарался уговорить HBO на съемки сериала. Но канал позже отказался от проекта, а в феврале прошлого года права перешли другому владельцу. Сейчас к радости Геймана за экранизацию отвечает компания FremantleMedia. Год назад на проект обратил внимание канал Starz, на днях стало известно о его запуске.

Шоураннерами, исполнительными продюсерами и сценаристами проекта выступают Майкл Грин и Брайан Фуллер. К работе привлечен и Нил Гейман, отметивший, что его детище в надежных руках, и объявивший о начале кастинга. Канал Starz предложил фанатам книги присоединиться в соцсетях к обсуждению кандидатур на роль Среды, отмечая свои комментарии хештегом #CastingShadow.


Просмотров: 1 333 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе