«Мир Юрского периода» завоевывает мир

23-06-2015 11:58 | snort | Рубрика: Новости кино
«Мир Юрского периода» завоевывает мир

«Мир Юрского периода» - рекордсмен по мировым кассовым сборам. За премьерный уикенд лента Колина Треворро в прокате заработала более пятисот миллионов долларов. Это первая в истории картина с такими результатами. Кроме того, среди общенациональных релизов фильм показал лучшую наработку с кинотеатра в истории американского проката.

Премьерные показы «Мира Юрского периода» в кинотеатрах Америки принесли прокатчикам 208,81 млн долларов. Тем самым дино-блокбастер перекрыл рекорд «Мстителей», заработавших в дебюте в 2012-м году 207,44 млн долларов. 4-я часть киносериала стала и абсолютным чемпионом в средней наработке с площадки. Ее результат - 47 871 долларов, в то время как у «Мстителей» - 47 698.

Результаты «Мира Юрского периода» в первый уикенд международного проката - 315,3 млн долларов. Здесь киноистория о динозаврах сумела обойти коммерчески успешную ленту «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». Ранее финальная серия «поттерианы» собрала 314 млн долларов. В общей сложности рекордные сборы «Мира» по Америке и другим странам - 524,11 млн долларов.

Среди релизов студии Universal картина Треворроу тоже стала рекордсменом. Благодаря этой киносерии и сборы самой компании в американском прокате в 2015-м году поднялись до планки в миллиард долларов за рекордно быстрые сроки, обогнав по этому показателю остальных мейджоров. На 14 июня сборы Universal составили 1,039 млрд. Основной вклад в это достижение внесли ленты «Пятьдесят оттенков серого», «Форсаж 7», «Идеальный голос 2». Суммарный доход студии в этом году с учетом международного проката – рекордно быстрые 3,318 млрд долларов.


Просмотров: 953 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе