SyFy представит фантастический сериал «Гиперион»

12-06-2015 22:15 | Paradise | Рубрика: Новости кино
SyFy представит фантастический сериал «Гиперион»

Фантастический роман «Гиперион» американского писателя Дэна Симмонса будет экранизирован. Об этом объявили представители телевизионного канала SyFy, отметив, что создатели фильма отказались от формата полнометражной картины в пользу многосерийного проекта. Продюсированием сериала займутся Брэдли Купер и Тод Филлипс, руководители компании 22nd and Green, а также Грэм Кинг, основатель GK Films. В проекте участвует и компания Universal Cable Productions.

В качестве сценариста ленты выступает Итамар Мозес, один из создателей «Подпольной империи». Он же станет и исполнительным продюсером проекта.

По сюжету семь странников отправляются в путешествие перед самым концом света. В Галактике накануне Армагеддона бушуют войны, но пилигримы должны найти ответы на вопросы, касающиеся их жизней. Каждый из главных героев истории Симмонса надеется на благоприятный исход, но в душе каждого живет не только надежда, но и тайна, а от одного из них, быть может, зависит будущее всего человечества.

Брэдли Купер давно мечтает заняться экранизацией романа. По его словам, мир, создателем которого является Дэн Симмонс, - один из лучших во всей научной фантастике. Купер считает большой честью иметь возможность погрузиться в него и познакомить с ним зрителей.

Проект был начат более 5 лет назад, однако до сих пор так и не воплотился на экране. Сначала над ним работали сценарист Тревор Сэндс и режиссер Скотт Дерриксон, они собирались сделать из «Гипериона» полноформатный фильм. В 2011-м году права на экранизацию были переданы Брэдли Куперу, а идея кинофильма постепенно трансформировалась в идею сериала.

Просмотров: 2 187 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе