Риз Уизерспун сыграет сказочную фею Динь-Динь

28-05-2015 16:34 | snort | Рубрика: Новости кино
Риз Уизерспун сыграет сказочную фею Динь-Динь

Компания Disney решила продолжить работу над ранее отложенным проектом «Tink». В ленте будет рассказываться о фее Динь-Динь из мультипликационного фильма о Питере Пэне, снятом по мотивам одноименной сказки Джеймса М. Барри. Подробности проекта пока не раскрываются, но говорят, что режиссерское кресло на съемочной площадке займет Элизабет Бэнкс, а сценарий к картине напишет Виктория Страус, известная по работам в сериале «Дорога в осень» и приключенческом мультфильме «В поисках Дори». Кроме того, появилась информация о том, что главную героиню сказочной истории предстоит сыграть Риз Уизерспун. Не исключено, что актриса станет еще и продюсером картины.

В секрете пока держится и сюжет фильма. По слухам, его создатели решили по-новому подойти к истории феи, несколько изменив время действия и основную идею. Из-за такого вольного обращения с первоисточником и своеобразной трактовки образа основного персонажа новый проект можно сравнить с «Малефисентой». «Tink» также позиционируется как «история, которую вы не знаете».

Любопытно, что свой телесный образ маленькая фея Тинкербелл обрела только в диснеевском мультфильме «Питер Пэн», вышедшем в 1953-м году. В оригинальном одноименном мюзикле 1904-го года волшебница появлялась лишь в виде лучика света. В 21-м веке фея Динь-Динь присоединилась к франшизе «Диснеевские принцессы» и даже получила свой мультсериал.

Образ маленькой волшебницы так популярен, что готовится еще одна киноверсия ее истории. Этим проектом занимается Шон Леви. Проект пока не получил названия, но уже известно, что на главную роль приглашена актриса Мелисса МакКарти.


Просмотров: 920 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе