«Планете обезьян» не удастся избежать «Войны»

17-05-2015 12:03 | snort | Рубрика: Новости кино
«Планете обезьян» не удастся избежать «Войны»

Объявлено официальное название третьей части популярной франшизы «Планета обезьян». По информации портала Collider, новый фильм киностудии 20th Century Fox выйдет на большие экраны как «Война планеты обезьян» (War of the Planet of the Apes). Картина последует за лентами «Восстание» и «Революция».

Постановщиком триквела выступает Мэтт Ривз, ранее работавший над фильмом «Планета обезьян: Революция». Режиссер еще в конце 2014-го года упоминал о сюжетных поворотах продолжения истории. По словам Ривза, лидер шимпанзе продолжает эволюционировать, поэтому киносериал можно считать своеобразным «циклом Цезаря». Предводитель обезьян – уникальный герой. В первой части это еще довольно скромный персонаж, но он становится революционером. Во второй части для племени настают трудные время, и Цезарь продолжает оставаться его лидером. В третьей части происходит рождение мифа. Обезьяний предводитель становится ключевой фигурой в истории цивилизации его собратьев, он превращается для них в своего рода Моисея. Постановщик отметил, что уже в финале «Революции» становится понятно, что война начнется, как бы Цезарь не хотел ее избежать.

Сценаристами третьей киносерии стали сам Мэтт Ривз и его соавтор по 2-й части Марк Бомбэк. Премьерный показ масштабного блокбастера намечен на 14 июля 2017-го года. Предыдущая часть франшизы была выпущена в июле 2014-го года. При затраченном производственном бюджете в 170 миллионов долларов «Революция» заработала в прокате более 700 миллионов. Прокатные результаты «Восстания» - около 500 миллионов долларов. Актерский состав будущего кинопроекта пока не называется.


Просмотров: 1 008 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе