Кейт Бэкинсейл сыграет в перезагрузке «Другого мира»

17-05-2015 11:33 | snort | Рубрика: Новости кино
Кейт Бэкинсейл сыграет в перезагрузке «Другого мира»

В фильме «Другой мир 5», получившем еще одно название - «Следующее поколение», снимется английская актриса Кейт Бэкинсейл. Ранее ходили слухи, что главная звезда популярного киносериала не будет принимать участия в перезагрузке, однако они не подтвердились.

Как и в предыдущих частях Бэкинсейл сыграет профессиональную истребительницу оборотней, культовую героиню – вампиршу-бойца Селин. Однако в новой серии франшизы основное внимание будет уделено новому поколению оборотней и вампиров. Более молодые герои продолжат извечную борьбу. Теперь основные события фильма развиваются вокруг вампира Дэвида, союзника Селин, которого сыграет Тео Джеймс. Продюсеры проекта считают пятую часть франшизы не столько перезагрузкой, сколько расширением существующей киновселенной.

В качестве сценариста будущего фильма выступит Кори Гудман. Он известен как автор фантастического фильма-ужасов «Пастырь». Кроме того, Гудман участвовал в разработке сценария картины «Последний охотник на ведьм», премьера этого фильма с Вином Дизелем запланирована на октябрь текущего года.

Режиссерское кресло на съемочной площадке «Следующего поколения» займет Анна Ферстер. В ее послужном списке – работа в телевизионных проектах «Помнить все» и «Чужестранка». Она сотрудничала с режиссером Роландом Эммерихом в качестве оператора в фильмах «Штурм Белого дома» и «Аноним», а также помогала ему в «Годзилле» и «Дне независимости» со спецэффектами. Кроме того, Фостер работает над второй частью «Исходного кода».

Начало съемочного процесса «Другого мира: Следующего поколения» намечено на октябрь Съемки будут проходить в Праге.


Просмотров: 1 082 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе