StudioCanal переснимет триллер «А теперь не смотри»

Классический триллер 1973-го года «А теперь не смотри» британского режиссера Николаса Роуга, получит ремейк. Французская кинокомпания StudioCanal приняла решение переснять картину, рассказывающую о трагедии супружеской пары, потерявшей маленькую дочь. Продюсировать новый проект будут Эндрю Рона и Алекс Хейнеман из The Picture Company, работающие также и над ремейком фантастического боевика 1981-го года «Побег из Нью-Йорка».
Главные роли в оригинальном фильме исполнили актеры Дональд Сазерленд и Джули Кристи. По сюжету супруги, Джон и Лора Бакстеры, пытаясь отвлечься от своего горя, едут в Венецию. Героя Сазерленда, Джона, приглашают туда для реставрации собора Сан-Николо деи Мендиколи. В Венеции герои встречают двух сестер-монахинь, одна из которых, слепая, сообщает, что является ясновидящей и может связаться с погибшей девочкой. После контакта с потусторонним миром супруги узнают, что их жизни угрожает опасность.
Мистическая лента 1973-го года была поставлена по небольшой новелле Дафны Дю Морье, английской писательницы, самыми известными произведениями которой являются рассказ «Птицы» и романы «Таверна «Ямайка» и «Ребекка», экранизированные самим Альфредом Хичкоком.
Кто сыграет главные роли в будущей картине, пока неизвестно. У ремейка нет еще даже сценария. Представители Studiocanal собираются заняться поиском сценариста и режиссера новой картины после финансового присоединения к проекту одного из мейджоров Голливуда.
Последние новости: