У «Великого уравнителя» будет продолжение

26-04-2015 22:43 | snort | Рубрика: Новости кино
У «Великого уравнителя» будет продолжение

Один из самых кассовых фильмов прошлого года - «Великий уравнитель» - получит продолжение. Такое решение официально принято кинокомпанией Sony Pictures, в сентябре 2014-го года выпустившей на большие экраны первую часть криминального триллера с участием Дензела Вашингтона. Картина, основанная на одноименном телесериале 80-х годов, вошла в пятерку самых коммерчески успешных лент актера.

Слухи о том, что у фильма появится сиквел, появились еще зимой 2014-го года, более чем за полгода до его премьеры на кинофестивале в Торонто. Но именно результаты показа и кассовые сборы убедили продюсеров в том, что съемки нужно продолжить. Вышедшая на большие экраны картина режиссера Антуана Фукуа стала тогда рекордсменом, получив на тест-просмотрах наиболее высокие оценки среди всех фильмов студии Sony, имеющих прокатный рейтинг R. Не смотря на ограничения (просмотр был не рекомендован лицам до 17 лет), бюджет картины окупился в 3,5 раза. Часть средств была вложена в ленту компанией «Village Roadshow». При затратах в 55 млн долларов в мировом прокате «Великий уравнитель» заработал 192,33 млн. Только в США кассовые сборы превысили 100 млн долларов.

На сегодняшний день точная дата премьерного показа сиквела еще не определена. Не раскрываются подробности работы над продолжением, и нет точной информации об актерском составе будущей части франшизы. Известно только, что главную роль – бывшего спецназовца Роберта МакКолла - по-прежнему будет играть Дензел Вашингтон, в карьере которого запуск киносериала будет первым. Вернется ли к работе над второй частью Антуан Фукуа, также пока не сообщается.


Просмотров: 900 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе