Ларс фон Триер снимет сериал о маньяке

21-04-2015 09:58 | snort | Рубрика: Новости кино

Ларс фон Триер снимет сериал о маньякеПоявились первые подробности о новом телепроекте датского режиссера Ларса фон Триера. Известно, что сериал, получивший название «Дом, который построил Джек», состоит из восьми серий. По словам продюсера Петера Ольбека Йенсена, проект будет «беспрецедентным».

Главным героем драмы фон Триер сделал маньяка, и вся история будет рассказана от его лица. Постановка ожидается поистине масштабной, а в съемках примет участие невероятно большая актерская команда.

Ранее начало съемочного процесса было запланировано на 2015-й год, однако сценарная часть работы пока еще не завершена. Возможно, что намеченная на 2016-й год телепремьера из-за этого будет перенесена.

К тому же, недавно Триер рассказал о том, что ему приходится бороться с алкогольной зависимостью, и это дается ему нелегко. По его словам, алкоголь помогал ему попасть в «параллельный мир» и творить, и его тревожит, сможет ли он так же хорошо работать на трезвую голову. Во время интервью кинодеятель признался, что чувствует себя не слишком хорошо, он стал чувствительным и часто плачет.

О том, что датский режиссер собирается поставить новый телефильм, было объявлено еще на пресс-конференции 71-го Венецианского кинофестиваля в сентябре прошлого года. Уже тогда продюсер Луиза Вест заинтриговала публику, заявив, что ничего подобного никто никогда еще не видел и вряд ли увидит.

Это будет первый телевизионный проект Триера за последние два десятка лет. На сегодняшний день последней телеработой постановщика является 8-серийный мини-сериал «Королевство», снятый в 1994-м году. Известно, что спродюсирует новый сериал компания Zentropa.


Просмотров: 1 057 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе