Пополнение актерского состава "Вия 2"
На прошлой неделе в Москве стартовали съемки фильма «Вий 2. Путешествие в Китай». В данном проекте, кроме Джейсона Флеминга (исполнитель главной роли в первой части), также примут участие такие популярные актеры, как: Рутгер Хауэр, Джеки Чан, Чарльз Дэнс и Юрий Колокольников.
Первая часть франшизы была снята по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя и повествовала о невероятном путешествии картографа Джонатана Грина. Работа над данной картиной стартовала еще в 2006, но из-за ряда неблагоприятных обстоятельств на экраны кинотеатров она вышла лишь в 2014 году. Но, не смотря на столь длительную задержку релиза, сборы картины составили 34,6 млн.$, что позволило ей стать наиболее кассовой кинолентой года.
По сюжету сиквела, Петр Первый заказывает Джонатану Грину создать серию карт о Дальнем Востоке. Поэтому картограф вынужден отправиться в новое увлекательное путешествие, пути-дорожки которого приведут его в Китай. Роль главного героя снова исполнит Флеминг. Также в будущей картине кинозрителей ожидает встреча с новыми интересными персонажами.
Режиссером второй части также станет Олег Степченко. Кадровые же перемены произошли с должностью оператора. Работать над созданием данной киноленты будет Манн-Чинг Нг. Процессом постановки боевых сцен картины будет заниматься Хэ Дзюнь. Отметим, что он принимал участие в работе над всеми фильмами с участием Джеки Чана. Руководством картины планируется, что ее съемки будут проходить в таких странах, как Чехия, Россия, Тунис и Китай. Релиз сиквела запланирован на 2016 год.
Последние новости: