Видеоролик "Левиафан" переродится в полный метр

26-03-2015 20:43 | snort | Рубрика: Новости кино

В ближайшем будущем в Голливуде стартует работа над новым проектом в жанре научной фантастики, который уже сейчас обещает стать довольно перспективным блокбастером в кассовом смысле. Толчком же для принятия такого решения, послужил опубликованный на прошлой неделе в сети видеоролик Рори Робинсона под названием «Левиафан» (оригинальное название «The Leviathan»). После просмотра голливудскими шишками этого ролика и было принято решение сделать на его основе новый полнометражный фильм. На данный момент, руководство киностудии "20th Century Fox" подключило к работе над этим проектом известного режиссера Нила Бломкампа, а также Саймона Кинберга, который является одной из ключевых фигур, работающих над созданием популярной франшизы «Люди Икс».

События, описываемые в концепт-тизере, происходят в относительно недалеком будущем (XXII век). Научный прогресс уже позволил человечеству колонизировать другие галактики. В одной из них, будущие потомки землян промышляют сбором яиц исполинских размеров монстров. И как наглядно продемонстрировано в ролике, это занятие весьма опасно для жизни.

Над текстом драматургии будущего полнометражного проекта работает Джим Улс (сценарист киноленты «Бойцовский клуб»). Бломкамп и Кинберг в новом проекте заявлены продюсерами. Напомним читателям, что этой парочке уже доводилось совместно работать над такими картинами, как: «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум: Рай не на Земле». Отметим, что впервые Рори Робинсон засветился в киноиндустрии в 2013 году, когда его дебютная лента «Последние дни на Марсе» была показана на Каннском фестивале.


Просмотров: 1 066 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе