Джон Ву снимет новую экранизацию "Опасной погони"

25-03-2015 10:57 | snort | Рубрика: Новости кино

Джон Ву снимет новую экранизацию "Опасной погони"Известный гонконгский режиссер Джон Ву намеревается вернуться к жанру кино, который помог ему сделать мировое имя. Ву займется работой над созданием проекта в жанре триллер, в основу которого ляжет японская кинокартина «Опасная погоня». Отметим, что работа над созданием этого фильма начнутся уже в этом году.

Оригинальный фильм вышел на экраны в далеком 1976 году. Главную роль в нем исполнил легенда японского кинематографа Кэн Такакура. Актер сыграл прокурора по имени Мориока, который был задержан полицией по обвинению в ряде тяжких преступлений. Органами правопорядка в его жилище были обнаружены улики. Также у них есть свидетели, подтверждающие его вину. И даже его начальник уверен в виновности главного героя. Дабы доказать свою полную невиновность, протагонист решает совершить побег из-под стражи. Оказавшись на свободе, Мориока начинает поиски людей, подставивших его.

Спродюсировать ремейк собирается компания «Media Asia». По словам главы данной компании Питера Лама, узнав что режиссер Джон Ву является поклонником ныне покойного актера Кэна Такакуры, он сразу же обратился к нему с предложением возглавить работу над проектом «Опасная погоня». Отметим, что Ву не задумываясь, принял предложение руководителя компании «Media Asia».

В основу оригинальной киноленты «Опасная погоня» был положен роман Дзюко Нисимуры, права на экранизацию которого Лам приобрел. Таким образом, новый проект Джона Ву станет не ремейком оригинальной картины 1976 года, а новой версией экранизации этой книги.


Просмотров: 925 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе