"Братья Гримм" станут сериалом

25-03-2015 06:40 | snort | Рубрика: Новости кино
"Братья Гримм" станут сериалом

«Miramax» объявила общественности о своем намерении начать разработку сериала, в основу которого ляжет кинолента режиссера Терри Гиллиама «Братья Гримм». Отметим, что это уже не первое его детище, переделанное в сериал.

Кинолента «Братья Гримм» вышла в прокат в 2005 году. Действие картины происходит в начале XIX столетия. Уилл и Якоб Гримм - обыкновенные мошенники. Скитаясь в поисках наживы по территории оккупированной французами Германии, братья выдают себя за профессиональных истребителей зла. Но одним прекрасным днем им действительно придется столкнуться с волшебным проклятьем, победить которое возможно лишь вооружившись поистине львиной храбростью.

Изначальный сценарий данной киноленты написал Эрен Крюгер, права на который он продал "MGM". С приходом в проект Гиллиама, сценарий был переписан им совместно с Тони Гризони. Однако гильдия сценаристов наотрез отказалась признавать их работу над драматургией киноленты, поэтому в титрах значится только лишь Крюгер.

В процессе съемок Гиллиам умудрился испортить свои взаимоотношения с братьями Вайнштейн (хозяева кинокомпании снимавшей картину). По словам режиссера, он привык обходиться с руководствами киностудий с позиции тирана и деспота. Но с Вайнштейнами данная авантюра не прошла. Итогом их споров стала задержка выхода картины на 10 месяцев, что в свою очередь привело к довольно маленьким кассовым сборам.

Теперь же "Miramax" заказала Крюгеру переработку идеи фильма в сериал. По словам сценариста, он собирается создать такую драматургию для проекта, которая сможет передать атмосферу оригинальных историй братьев Гримм.


Просмотров: 1 174 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе