Еще одно "детище" Стивена Кинга будет экранизировано

17-03-2015 21:09 | snort | Рубрика: Новости кино

Еще одно "детище" Стивена Кинга будет экранизированоКиностудия «Plan B» (является собственностью популярного голливудского актера Брэда Питта) купила права на создание экранизации по одному из произведений Стивена Кинга. Руководство студии планирует создать полнометражную киноленту, Сюжет которой будет основан на рассказе «Долгий джонт» (оригинальное название произведения «The Jaunt»). Разработка данного проекта поручена аргентинской паре Барбаре и Андресу Мускетти (известны своей работой над кинолентой в жанре хоррор «Мама»).

Напомним читателю, что события в упоминаемом рассказе происходят в далеком XXIV столетии. Некая семья ведет подготовления к предстоящей им командировке на Марс. Ко времени, описываемому в рассказе, человечество уже далеко продвинулось в сфере технологий. Процедура же телепортации стала совсем обыденным делом для человека. Перед отправкой глава семейства инструктирует своих домочадцев о том, что жизненно важно, чтобы в процессе данного перемещения в пространстве человек спал. Несоблюдение же этого немаловажного условия может привести к весьма плачевным последствиям. Человек либо сойдет с ума, либо умрет. По прибытию на Марс отец семейства выясняет, что в процессе телепортации его сын лишь притворялся спящим.

Впервые рассказ Стивена Кинга «Долгий джонт» был издан в 1981 году в журнале под названием «Сумеречная зона». По прошествии четырех лет, этот рассказ был включен в сборник «Команда скелетов». Согласно уже сложившейся традиции Кинг ограничился гонораром суммой в один доллар, отдав свое творение в разработку.


Просмотров: 919 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе