Франко в экранизации романа Кинга

17-02-2015 23:03 | snort | Рубрика: Новости кино
Франко в экранизации романа Кинга

Блистательная карьера актера Джеймса Франко закладывает очередной крутой вираж. Его пригласили исполнить главную роль в телеэкранизации фантастического романа «11/22/63» (автор Стивен Кинг). Проект сразу же был прибран к рукам интернет сервисом «Hulu», который заручившись силами принадлежащей Дж. Дж. Абрамсу кинокомпании «Bad Robot» снимет мини-сериал длинной в девять эпизодов.

Очередное творение Кинга, по мнению подавляющего большинства литературных критиков, вполне может именоваться одним из лучших детищ автора за долгие годы его писательской карьеры. Сюжет повествует о жизни учителя английского языка по имени Джейк Эппинг (его роль и исполнит Франко). Однажды Джейку становится известно, что в кладовке одного из его друзей находится хроно дыра. Воспользовавшись ей, главный герой отправляется в 1963 год с целью спасти Джона Ф. Кеннеди.

Изначально голливудские шишки планировали сделать полнометражную экранизацию романа, на место режиссера коей планировали пригласить Джонатана Демми. Но вскоре было принято решение переформатировать экранизацию из фильма в сериал. По мнению Кинга, эта его книга идеальнее всего подходит для создания по ней сериала. Стоит отметить, что продюсер проекта Дж. Дж. Абрамс, признался, что еще со школьной скамьи стал фанатом творчества писателя. А совместная работа с Кингом над каким-то проектом его давнишняя мечта.

Адаптацией книги в сценарий занималась Бриджет Карпетер (читателю известна, как автор телепроекта «Красная дорога»).


Просмотров: 850 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе