Sony Pictures поможет Родригесу с "Огнем и льдом"

25-12-2014 21:44 | snort | Рубрика: Новости кино
Sony Pictures поможет Родригесу с "Огнем и льдом"

Несмотря на то, что киностудия Sony Pictures переживает тяжелый период в работе, все же было принято решение оказать помощь режиссеру Роберту Родригесу. Суть в том, что режиссер намерен сделать киноверсию мультфэнтези "Огонь и лед"(Ральф Бакши). Данная лента должна положить начало новой легендарной франшизы.

Роберт Родригес открыто говорит о том, что жажда сделать римейк сказки, в основе которой лежит серьезный территориальный конфликт двух противоположных земель, пришло к нему из уважения и любви к Фрэнку Фразетте. Именно он некогда занимал должность художника-мультипликатора у Ральфа Бакши. Родригес поставил задачу показать зрителю удивительные и завораживающие тропы, созданные Фразетте, посредством технологии, которая была использована во время создания "Города грехов".

"Огонь и лед" представляет собой фантазию, крайне немногословную и передающую любовь Фрэнка Фразетте к своеобразному изображению женских и мужских тел. Колдунья Джулиана посягает на территории лорда Джарела. Ее цель - отобрать у него огненную страну, где господствовать будет ее сын Нефрон. Когда переговоры завершились негативным ответом Джарела, Нефрон и Джулиана украли его дочь, Тигру. Это и разожгло войну Льда и Огня.

Роберт Родригес высказал намерение приступить к работе над "Огнем и льдом", когда будут закончены 2 сиквела. Первый - "Мачете убивает", второй - "Город грехов 2". К слову, обе ленты получили негативную критику и, кроме того, неудачно показали себя в прокате, собрав в разы меньше оригиналов.

И вот сейчас Роберт Родригес намерен заняться крупномасштабным и дорогостоящим проектом. С этой целью он и заручился помощью голливудского мейджора. Проект был представлен 3 года назад, в 2011. Над ним уже успел поработать Фрэнк Фразетте, скончавшийся годом ранее.


Просмотров: 1 132 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе