Джек Хьюстон исполнит роль нового Бена Гура

20-09-2014 11:26 | snort | Рубрика: Новости кино

В следующем году в Европе стартуют съемки эпика "Бен Гур" Тимура Бекмамбетова. Наконец-то Paramount и MGM выбрали достойного кандидата на заглавную роль. Им стал Джек Хьюстон, известный по фильму "Подпольная империя".

Сюжет картины будет основываться на одноименном произведении Лью Уоллеса, вышедшего из-под его пера в 1880 году, которое было признано самым продаваемым и востребованным произведением, пока мир не увидел "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл.

В центре сюжета предстанет потомок из почитаемого и знатного иудейского рода, сосланный на галеры из-за предательства со стороны лучшего друга Мессалы, римского трибуна. Героя ждет долгий и полный испытаний путь перед тем, как он вновь вернется домой, чтобы поквитаться с предателем и вызволить родных из тюрьмы. Кульминационным моментом его мести будут умопомрачительные гонки на колесницах.

Ранее поговаривали, что Тимур Бекмамбетов приглашал на главную роль Тома Хиддлстона, а Джек Хьюстон метил на роль Мессалы. Однако, режиссер все же отдал роль Бена Гура Хьюстону. К слову, подходят к концу съемки сериала НВО, где Хьюстон играет киллера Ричарда Хэрроу. Предполагается, что "Бен Гур" все таки выведет главного героя на звездную орбиту. В проекте также задействован Морган Фриман, который будет обучать протагониста искусству управлять колесницей.

Сценарий к картине, написанный Китом Р. Кларком ("Путь домой"), переписан Джоном Ридли автором драмы "12 лет рабства". Релиз картины намечен на февраль 2016 года. Продюсерами ленты выступят Шон Дэниэл ("Мумия"), Марк Барнетт ("Сын Божий") и Джон Левин.

Не так давно Джек Хьюстон также подписал контракт на участие в ленте "Гордость и предубеждение и зомби", а минувшим летом актер был задействован в съемках "Самой долгой поездки" по Николасу Спарксу. Кроме того, зрители могли видеть его в таких картинах, как "Убей своих любимых", а также "Афера по-американски".


Просмотров: 1 230 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе