Спин-офф "Гарри Поттера" снимет Йейтс?

26-08-2014 13:43 | Mironenko | Рубрика: Новости кино
Спин-офф "Гарри Поттера" снимет Йейтс?

Режиссер Дэвид Йейтс, стоявший у руля последних четырех фильмов Поттерианы, рассматривается в качестве главнокомандующего и спин-оффа «Гарри Поттера», съемки которого начнутся в ближайшее время.

Об экранизации справочника писательницы Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» стало известно достаточно давно. Роулинг лично напишет сценарий для продолжения, потому как сама книжка никакого явного сюжета не имеет, а представляет собой просто энциклопедический сборник понятий и описаний. Действие фильма будет разворачиваться за 70 лет до известных событий и расскажет о приключениях ученого Скамандера, которому было поручено собрать данные о фантастических зверях из волшебного мира.

Компания Warner Bros., получившая права на экранизацию, пригласила Дэвида Йется на режиссерское кресло, однако, примет ли маэстро предложение, пока не ясно. В любом случае запланирован не один, а сразу три фильма о приключениях Скамандера и компании очень бы не хотелось, что бы съемками занимались разные режиссеры, как это произошло в цикле фильмов о мальчике-волшебнике.


Просмотров: 933 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе