"Хищник" перезапускается Шэйном Блэком

25-06-2014 21:37 | Mironenko | Рубрика: Новости кино

"Хищник" перезапускается Шэйном Блэком Ремейки уже давно прочно вошли в голливудскую действительность, а потому перезапуск кинокомпанией 20th Century Fox канонической кинокартины «Хищник» зрителей особо не удивит. Только создатели решили расширить оригинальный сюжет и не замыкаться в тесных рамках полнометражной кинокартины, а сделать целый сериал о противостоянии военных и инопланетного охотника.

Руководителем съемочного процесса, а также сценаристом станет Шэйн Блэк, человек, который непосредственно участвовал в создании первого «Хищника». Карьера Шэйна как сценариста началась в 1987 году, когда мир был восхищен выходом первого блокбастера «Хищника». Блэк написал фабулу для кинокартин «Смертельного оружия» и следующего за ним «Взвода чудовищ». Кроме этого Шэйн дебютировал в качестве актера в ленте Джона МакТирнара. Герой сценариста даже до финальных титров не дожил, потому Блэк решил с такой карьерой завязать. Правда, Голливуд в накладе не остался и вместо посредственного актера получил и талантливейшего драматурга. Вскоре Блэк пересел и в режиссерское кресло, переход оказался весьма успешным, а сокрушительный успех третьего «Железного человека» это только доказывает.

На ближайший период у Блэка достаточно обширные планы: работа над экранизацией манги «Тетрадь смерти», нуар «Хорошие парни» и даже фильм с Доком Сэвэджом. Куда здесь поместится еще и «Хищник» - большой вопрос.

Пока про ремейк известно мало, известно только про Фреда Деккера, старого друга Блэка, который поможет маэстро со сценарием. Он не будет сильно модифицирован и сюжет расскажет о инопланетном охотнике и могучем парне-коммандос.


Просмотров: 1 156 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе