[title] Тень вампира фильм 2000 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Тень вампира
Рейтинг фильма:

Тень вампира

Shadow of the Vampire
Слоган:
Вся правда о Носферату
Год:
2000
Время:
92 мин. / 01:32
Бюджет:
$8 000 000
Премьера (РФ):
26 июля 2001
Премьера (мир):
15 мая 2000
Сценарий:
Оператор:
Композитор:
«Тень вампира» - один из редких образцов кинематографа, где выдержан безупречный баланс между аутентичной жизнеподобностью и тончайшим юмором, обыгрывающим происходившие в реальности события. Мы переносимся в 1922 год, на съемочную площадку самого знаменитого «вампирского» фильма ужасов всех времен и народов - немого «Носферату» режиссера Ф.В.Мурнау. Таинственный исполнитель главной роли, найденный где-то режиссером, ведет себя более чем странно - отказывается сниматься при свете дня, выглядит очень необычно и почти не нуждается в гриме. Мурнау утверждает, что актер просто вжился в роль, пользуясь собственной сценической системой, но, черт побери, куда в таком случае делся оператор?
Прекрасно стилизованная, «темная картина», отличная игра актеров, многозначительное появление в кадре знаменитого Удо Кира, одного из самых известных киновампиров ХХ века, тонкие намеки и отсылки к старым шедеврам немого кино - настоящий рай для киногурмана!
За великолепную роль Макса Шкрека Уиллем Дефо был номинирован в этом году на «Оскар», также номинацию на «Оскар» получила команда гримеров, превратившая его в точную копию Носферату 1922 года.

Кадры из фильма:
Тень вампира
Тень вампираТень вампираТень вампираТень вампира
Рецензии
Награды
Просмотров: 1 723 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе